Стояло себе дерево веками, никого не трогало. Наблюдало столетиями за пробуждением и заходом солнца. Вбирало в себя эту великую силу.
И вот, за долгое время его жизни, впервые расцвел цветок на одной из ветвей. В этот же день возле него столпилась множество людей. Каждый из них загадочно смотрел на древо, но лишь один человек осмелился сорвать цветок. Это была маленькая девочка, пришедшая сюда с мамой. Сейчас уже никто не помнит, что тогда случилось, и это казалось неважным. Древо же, потеряло свою сущность, и стало просто старым деревом. В принципе, оно выполнило часть своей роботы, передав что-то малютке в тот день.
-Я Миранда, - повторяла с не уверенностью свое имя, что бы не забыть. И смотрела в не свое отражения. Подумать только, еще вчера у меня была должность, работа, поклонники, в конце концов. Сейчас же я смахивала на десятилетнюю, плоскогрудую рыжую соплячку. В принципе, так оно и было, после недавнего подвоха. Вот тебе и фанаты, все сделают, лишь бы стать тобой. Да-м, не думала, что когда-нибудь со мной случиться подобное…А самое обидное, что я не в силах вернуться обратно в свое тело. И все у меня было превосходно, а сейчас хоть садись и плач. Должность хранителя душ вполне устраивала.
Теперь же мало того, что в школе учиться заново, так и специальность - дарующая мелкие шалости. Не знала, что такие существует. Это еще ничего, а вот то, что, в добавок, я на темном факультете. Мерзость… какая. Срочно надо встретиться с муженьком. Может узнает, с какой стати эта девка смогла такое провернуть…. Видимо, ей кто-то помог, и как только я узнаю кто, то ему не поздоровиться. Да и вообще, что я теперь могу.
Меня пронзила боль, такая боль, такую боль, я узнаю сразу, это – воруют душу. Иметься ввиду чужую душу. Даже если я в чужом теле, это ничего не меняет.. Теперь мне было, начхать кто я, главное помочь. Человек без души, нет ни так, существо без души, обреченно страдать вечность. Я помчалась быстрее по возможности тела, собирая всю силу в руке. Ожидая кинуться в драку, я не была готова к тому, что меня ждало. А ждал меня молодой юноша, примерно лет шестнадцать, высокий в черном плаще. Один рукав был порван, и с него стекала кровь, глаза были полны мрака.
Он протянул свою руку в мою сторону. Не знаю чего, он ждал от меня, но после подошел к обрыву и прыгнул. Я испугалась, и подбежала туда, все также наблюдая. В действиях, я ничем не отличалась от маленькой соплячкой, при всем своем опыте. На все это время, с меня вышебло всю магию. Он же, за секунду до столкновения с водой, раскинул крылья.
Я была в шоке, впервые за 138 лет, я наблюдала столь не обычное зрелище. Он летел в сторону солнца, пока не исчез. Мне осталось только, предположить, что это могло быть.
Обернувшись, только сейчас поняла, что здесь уже была когда-то. Передо мной стояло все то же самое старое древо, вот только цветков на нем была куда больше чем когда-то. Словно детство вернулось. Я была здесь, когда мне была максимум 6 лет, помню, меня кто-то позвал.… Пару шагов к древу, и оно опускает свою ветку. Всплыло в памяти. Меня переполнил страх, и медленными шагами стала продвигаться к нему. Что тогда было, что было, когда рука коснулась цветка. Тогда - кто-то закричал, а в глазах матери был страх, я помню его, она от бессилия стояло, и ничего не делала…. Там был кто еще, а в глазах у него мрак. Белые крылья… В тот день я видела его.
Уже, готова прикоснуться, как кто-то схватил за руку.
- Да ты что, с ума сошла. Во-первых, какого ты здесь делаешь, и что ты себе думаешь. К этому сорняку нельзя прикасаться, забыла историю. Мозги может назад вставить.
- Нет, я просто.…Какого ты мне указываешь, ты не имеешь права со мной так говорить, да, и вообще ты знаешь кто я?!
- Ну да, Аманда Сперров, учишься в младшей группе, вместе с сеструхой моей. Ты чего Менди, жить надоело?
Ах блин во все вылетело из головы…яж не в своем теле…
- Извини, я что-то не в духе сегодня, проведешь меня в школу.
- Не вопрос, Менди.
- Ето что кличка, типа как у собаки?!
- ну знаешь, раньше тебе это имя нравилось
- Времена меняются…Парнишка озадаченно кивнул, и перевел тему в свой поворот.
Мы шли достаточно долго, что бы успеть устать. Мой спутник, никак не мог умолкнуть. Вначале, он долго рассказывал мне про свои впечатления какой-то битвы, плавно переходя на дальних родственников. Терпения постепенно покидало меня, хотелось напроклинать его до конца жизни. А школа и не думала появляться на горизонте. Столько мыслей, путалось в голове, а он нес какой-то бред. К тому же что это за странная личность способна летать. Я не выдержала таких пыток, схватила его за руку, и переместила нас в школу.
Спросите, почему раньше не додумалась, так это из-за того, что нахожусь в теле, чьи возможности не знаю. Вероятность, что заклинание сработает правильно, была мала. Но подействовала, сейчас я стаяла в школе, а мой спутник впервые замолчал.
-Как это ты сделала…
-Да так, элементарно,- хотелось сказать что-то еще, но слова вылетели. Меня осенило, а ведь верно. Если бы моя магия не передалась со мной, я бы еще минимум двадцать лет тренировала перемещение. Теперь, у меня появился шанс доказать кто я, и вернуться в скором времени домой, в родном теле. Но…, тот, кто помог ей.… Наверняка
ему было выгодно избавиться от меня, а значит, он снова предпримет что-либо.
В таком случаи мне следует вначале узнать кто он, мой милый доброжелатель.
Я улыбнулась, все так же, не обращая внимания на моего спутника, пошла в библиотеку. Все-таки я ученица.
Первый урок
=2=
Слабый свет солнца падал прямо на лицо, ужасно хотелось спать. Я приоткрыла глаза, и решила, что могу поваляться минимум еще двадцать минут. Сегодня был учебный день, погодка сонная. Видимо снова большинство Погодатворцев не в духе. В принципе, от них мало что зависит, некоторые и не подозревают о неких способностях. Ну к примеру: идет себе девушка...мм... дамой, а там придурки стоят, давай сумочку отнимать, по приколу. Девушка, естественно привыкла, допустим, они каждый день ее достают. Но сегодня ей, еще двояк влепили. Она может поступить по-разному, например, заплакать
(какая же жизнь жестокая (всхлип))- тогда пойдет дождик, или ливень. Если же кинется в драку, тогда же погода будет вовсе не предсказуема, например, посреди лета призовет снегопад. У нее может вовсе и не быть реакции, тогда погода будет словно в тумане, сонная. В случаях неестественной погоды, идет вмешательство с нашей стороны. Удивительно, но таких людей, даже мы не можем обнаружить. Естественно пока среди лета все дома не накроет снег.
Я открыла глаза, спать не хотелось, да и я не спала, если подумать, скажем, так задремала чуть. Мой взгляд скользнул по комнате. Она словно сообщала нам про жизнь Аманды. Достаточно не веселую, как погляжу... Мне стало ее жалко, комната представляла собой жалкое зрелище, предназначалась для двоих. Обои были обгоревшие, кусками в местах свисали. Вещи были: изношены, порваны, но чисти и сложены. Книги все без исключения были библиотечные. На полу валялось множество странных предметов, руки к которым пока не добрались. И как я пробралась через это минное поле, не наступив ночью не на что? Вчера мне было не до того, что бы рассматривать помещения. Но сейчас мне хотелось узнать побольше о девочки. Я начала подымать все с пола, и раскладывать, при этом предварительно рассматривая. Про некоторые предметы мне приходилось лишь слышать, большинство вещей, были не волшебные. Я нащупала часы. Да это были обыкновенные часы, но время на них, четко показывали, что я опаздываю уже на второй урок. Я мигом собрала вещи, и начала читать заклинание перемещения, а куда собственно перемещаться. Ну надо же, вот это я вздремнула, -“двадцать минут говоришь”. С ужасом, что проспала первый урок, я блуждала этажами, ища, нужный кабинет. Ощутить с помощи магии естественно, можно было и не пробовать. Поскольку про предмет, который сейчас шла речь, я знала столько же, сколько и про кабинет.
Время, очень быстро летит, и за то время когда я в последний раз шла в школу, много чего изменилось. Хотя бы то, что материала стало больше, предметов тоже не мало. Ну что ж попробую завтра приспеть на первый урок. Кто знает, может повторная учеба научит меня чему-то новому. А сейчас мне стоит связаться со своими…напишу письмо.

Кто сказал, что будет легко
=3=
Пол года спустя…
Ах, вы напыщенные, дуры и …. Неужели так трудно ответить, а вдруг я говорю правду, собственно я так и делаю….Как я могу доказать что я это я, а то есть Миранда Мурисм Акацеупеллис, если они даже не хотят встретиться?
-Привет мой милый друг, сколько еще мне необходимо повторять кто я.
прошу помощи, неужели не ясно? Думаю достаточно понятно.
В такие моменты, я жалею, что среди них, у меня нет таких друзей как Корвин или Соня. За весь этот период, мне даже понравилось, не учитывая такие мелочи, как неведомая мне программа. За все это время я не разу не пришла вовремя. Успела переспорить, по шестьдесят раз, с каждым учителем. И более того, меня начел воспитывать сам директор. А он симпатяга, и возраст подходящий, на два года старше…, я имею введу, мой истинный возраст. А с ребятами я сдружилась, почти медалисткой стала. Но когда они изучали меня, я не выдержала такое унижение, про меня так мало написано!!! Причем столько вранья, жуть. А я, стоко хорошого cделала… Аж обидно, к тому же было ужасно не приятно когда кто-то, делал ошибки в биографии, или называл дату смерти. По началу было тяжело, особенно с новыми для меня предметами. Я узнала про Аманду немного больше чем раньше, скажем так, она одна из тех, у кого магии либо не капли, либо пародия. Попала суда из-за того, что, не осознавая, подпалила город. Покамест, мне не удалось связаться, со своими. По их собственному не желанию помогать, простому люду.
Я потратила уйму времени на мелочи жизни, такие как дуэли, знания, игры, друзья. Мне кажется, что особого старания, я и не проявила, кроме как писала письма. Впрочем, мне кажется, что-то важное случилось, а может они раскусили ее, и ищут меня? Нет, не думаю, иначе бы первым делом меня пошли проверять… Что это? Перед глазами всплыл крылан (Крылатый), с черной густой связкой волос, протянутая рука, плащ. Я должна снова пойти туда, может завтра? Ах нет, тематическая, а после мои любимые предметы, а потом дуэль вместе с президентом школы. Для меня так важно выиграть, видь этим, я его попущу, и стану еще выше в глазах всех. Ну тогда, как ни будь, потом.?))хе.хе.
Ты звал меня, незваный гость?
=4=
Мое сердце колотилось, с небывалой скоростью. Я видела коридор, он вел меня в никуда. Мои ноги шли быстрее и быстрее с каждой минутой. Они хотели оторвать невидимые нити не позволявшие бежать. В мою сторону бил сильный ветер, и множество перьев, черных как смоль, изредка попадали в меня. И вот тело, в предвкушение света, мощного света, подвластного только тьме. Я уже видела этот свет. Тогда он принял меня. Сейчас же он обжигал меня, с каждым шагом сильнее, и сильнее, я же не могу остановиться. Руки непослушно тянуться впереди тела, но ничего нет, и тут я понимаю, оно во мне, тело начинает гореть, но я вырываю его из себя. Питаясь удержать эго в руках, боль тела исчезает, а вот руки покрываются ожогами. Сквозь сон услышала голос:
-Не пытайся подчинить его себе, не сейчас. Ты не готова.
Я открыла глаза так резка, что мне показалось, что поначалу их кто-то держал.
-Кто ты? Спросила я, у человека, сидящего на подоконнике, на корточках. На нем был тот же черный плащ, черные густые волосы, глаза же были синие, печальные. Как будто в них таилась смерть.
- Это не важно, я все равно умру, а ты должна жить, что бы спасти многих. Ты им нужна, ты нужна древу. Прикоснись, к матери тьмы, и та наградит тебя, подчини на время награду, и освободи ее, этим ты подаришь жизнь, тем, кто почти мертв.
С этими словами он сделал сальто назад, и распахнул крылья. Задержался на пару минут, смотря на меня, чуть пригнул голову и улетел. Я же еще долго смотрела ему в след. После заснула.
На утро я ощутила сильную боль, меня это ужаснула, всего-то положила руки под подушку. Я села и попыталась открыть глаза, что бы посмотреть, что послужила причиной такой боли. Следующие пол часа, я рассматривала, обгоревшие, в пузырях, и волдырях несчастные ручонки, даже не своего тела. Мне вспомнился сон и странный посетитель. И вспомнилось что во сне, была еще одна боль, и я аккуратно попробовала приподнять ночную рубашку. Увы, мне это не удалось, но я утешила себя мыслю, что если и там были ожоги, то я бы почувствовала. Я приподнялась, и с грацией, и скоростью леопарда на охоте, помчалась в медпункт. А что мне оставалось делать?
Комната осталась пустой. Изредка ветерку за окном, удавалось пошевелить замученными занавесками, на подоконнике лежала засохшая черная роза. Место россы, на ней красовалась, пару капель крови.
Забинтованная, измученная зельями, и препаратами, я шла уверенным шагом, гуляя во дворе школы. Да уж, и как мне теперь поступить, ночной посетитель… Если он говорил правду, то от моего решения зависит множество жизней, но не его. Да и мало ли, а что если он и есть тот доброжелатель помогшей девчонке? Нет, это было бы глупо, хотя мне стоит встретиться с ним. Я пойду к дереву, как только всем скажут, баюшки-баю. Ну а сейчас, пожалуй, я пошла посмотрю на дуэли.
Когда я проходя небольшую клумбу, меня заворожило черное перо. Мне пришлось, приложить усилие для того что бы поднять его, прежде чем, оно рассыпалось в прах. Пару минут питаясь найти верный ответ, такого дивного проешествия я просто стояла. После, направилась на уроки. Мое нутро словно перевернулось, в глуби, я понимала, что то странное происходит, и оно касается каждого. Поэтому, мне в ближайшее время предстоит, добиться внимания высших сил.
Как я и задумала ранее, с легкостью покинула стены школы, впрочем, нужна отдать должное, я не ожидала, что она, охраняется так хорошо. Мне бы не предстояло бы труда пробраться сюда, а вот Аманде, пришлось бы изрядно попотеть. Панькаться не стала, и переместилась с помощью магии. А чего вы хотели? Я же не она, верно!?
Все то же дерево что и тогда, стояло, одиноко возвышая обрыв. Красиво, подумала, я. Море, обрыв, древо, луна. Полная, полная луна… Полная луна!? Да что я себе думаю, мотать от седого, да немедленно причем. Я начала плести довольно сложное заклинание барьера. А то кто знает, может, во время перемещения перехватит кто, и прямо на стол. А че, зря бегать чель, кушать подано. Я невольно стала отходить в сторону дерева. Просто подальше от чуждой мне магии, что растворялось во тьме. Мне пришлось приблизиться к древу, морды тварей, по высовывались из леса, а заклятие не готово. Еще пару минут, давай же, действуй. Но увы, что то перетягивало мою магию себе, я в ужасе обнаружила, что пяткой прикасаюсь корня дерева. Мне осталось либо заново наносить магию, чего я не успею сделать. Либо молиться что их не много, перемещение в данном случае это безумие, разорвут на части. Хотя бы всем достанется хавчик.
-Нечего никому не достанется сестра наша. Я удивилась а кто бы нет, эти слова я услышала от волка. Часто ли кто-либо слышат такое от волка!? Некоторые звери попятились(отошли назад). А некоторые преступили в нападение, на секунду образовалась тишина. Организовались две группы зверей, одна из которых были волки, медведи, лисички, орлы, совы(хищники в общем).Другая же была похожа, вот только все эти, были мертвые, и гниющая плоть кусками была вырвана с тварей.
Вначале они стали что-то говорить друг другу, на не понятном мне языке. Правда после ни один не уступил, и тогда началась драка. Кровь, вонь, рев, вой боли, взвизги, последние вздохи, все это смешалось и переполнило меня. Я ощутила небывалую мощь, я знала почему они дерутся, я чувствовала каждого из них. И я крикнула: - ДОВОЛЬНО. Все затихло, а мой голос поддержал удар грома. Я посмотрела на свои обугленные руки, в длинных шелковых рукавах, на мне было платье. А передо мной на коленях, стояли все те - кто присутствовали в драке, и остались живы. Мне хотелось плакать, я будто бы вспомнила, и почувствовала боль каждого присутствующего. Ноги подкашивались, я не выдержала, упала у подножья дерева, и уснула…
Моя жизнь это полет, это полет птицы, птицы не бывалой красоты. Вот только раньше, мне хорошее удавалось ее прятать. Под покровом ночи, а ведь верно, мне всегда хотелось быть темним магом. Почему же я раньше…
Тайна прошлого, драконы стихии
=5=
Какой-то ужасный запах бил мне в лицо, я приоткрыла глаза. Лучше бы я не открывала глаза, а сразу запулила, смертельным заклинанием, это было что-то среднее между человеческими циклопами и гномами. Он с внимательностью, и глубочайшим интересом, рассматривал каждую ямочку на моем лице, не прикасаясь соответственно. Видимо подумал, что я мертвая. Бедняга, у меня появилось желание притвориться зомби.
А человек привыкший выполнять свои желания, не может отказываться от таких затей. Увидеть это создание для него куда хуже, чем быть, отдубашенным. Я стала, как поломанная кукла поворачивать голову, честно, я не знала, как ведут себя зомби, и я стала импровизировать. Мне было бы страшно, если бы зомби делали именно так. И тут, я нашла, облом, а видь верно, большая часть, что я умею, и делала – это теория.
Существо стояла, словно вкопанное в землю. Изредка поглядывал как бы уйти менее замеченным, плавными шагами уходил назад. Я же, перестала из себя корчить черт знает кого. И стала струшивать грязь со своей одежды, нет, Амандиной одежды. Все ж таки ускользнул, да ладно типа он мне нужен. В школу не хотелось возвращаться, да и вообще, казалось что мне нужно бежать. А погодка то хорошая, хоть загорать. Хм… посреди нового года. Я окончательно собралась, и теперь чувствовала ужасную силу, она приближалась. Мой взгляд впился в куст, я ожидала хотя бы приблизительно узнать, кто это. Зря, уже за километр, я увидела огненного дракона. Спросите, как я узнала что дракон огненной, теплого приветствие мне вполне хватило, пламенный поцелуй устремился в мою сторону. Мазе фак, я не успела увернуться, плечо ожгло. Вот дура, чувствовала бежать надо, нет, пялилась до последнего. Ну вот, скоро совсем истощаю, мало того, что во сне бегаю, так и наяву теперь. ( В принципе наоборот должно быть, а хотя сейчас это не важно.)
Я пыталась пробираться чащами, что бы дракону пришлось подняться, хотя это не самая хорошая идея. Моя нога идеально, для врага, впуталась в толстые растения напоминающая лианы. К сожалению, равновесие успешно потерялось, что послужило вскоре вывиху ноги. Дракон стал летать кругами, набирая больше огня в пасть. Меня же охватила паника. Даже если бы было время, никакой барьер не спасет, подумала, смотря на чудище.
Вслед за тем почувствовала удар меча, рассекающий оболочку возле моей ноги. На счастье, лезвие меча остановилось, как только уничтожило мой кроссовок. Несколько маленьких одноглазых человечков, схватили меня и потащили в яму, находящуюся рядом. Я начала кричать, паника не кончилась, я питалась вырваться. Каждая моя попытка освободиться, означала еще пару рук связующих меня. Казалось, что людишки, специально собирают моей больной ногой все стенки... РРРР. Ну попадитесь мне когда я освобожусь, желательно в не трезвом состоянии, я вам такое устрою. Тело ныло, видимо, ожоги рук, признали новые болячки, как дружков всего детства. И тут таки, ко мне вышла знакомая мордаха, именно он пялился на меня долгое время сегодня.
-Как поживаешь?Не дожидаясь моего ответа продолжал.- Тебя можно оставить связанной если ты хочешь, а можем и развязать, при условии что ты выслушаешь меня.
- Это почему же
-Хотя бы потому что для тебя это имеет больше значение, чем для кого-то из нас. Провел рукой, указывая видимо на всю родню.
-Ну что ж я слушаю тебя, кхм… развяжите меня
-Развяжите, подождав чуток: Ты не зная, вмешалась в такую историю, которой не было ни конца ни начала. Но уже, ты стала частью истории, и от твоего выбора, будет зависит судьба всего... Разломиться ли цепь событий, или замкнется на ближайшее десять тис. Увы, но другого выбора нет.
- Что за история?
-Я так и думал, так что у меня было время подготовиться . Помнишь ли ты день, цветения цветка, смертельного легендарного древа?
-Смутно.
- В тот день он расцвел впервые за десять тис. лет я знаю это, поскольку живу куда больше… Люди что столпились там, были величайшие люди. Все они были призваны туда на поединок. И ты была званым гостем…. Правда твоя мать не знала этого, как думаешь, что там случилось?
-Не отвечай, ты подошла к цветку сразу после смерти твоего отца. Он был первый кто попробовал прикоснуться к древу… Знаешь, кто остался жив с присутствующих сорока людей? Трое, ты я и твоя мать, сказать почему.
Я попыталась закрыть уши, зажмурила глаза, но уже воспоминания заполняли каждую клеточку сознания. Я видела, как они кричали от боли, кто-то умирал сразу, кто-то медленно, из меня так и лился свет, опаляющий каждого, кто хоть взмахнет рукой. Я, это я убивала их, о боже дети, сколько же детей, но я младше каждого. Мама, она смотрела на это, и даже после этого, любила меня. Она плачет, я больше никогда не видела слез с ее глаз, она плачет…
-Как тебе, нравиться. Ты не убила нас, потому что, мы, не были призваны к бою. Мой сын был там… моя опора…
-прости…прости…я…
-заткнись, это все что я попрошу, закончи это, навсегда…. Когда тьма даст тебе награду, оставь ее… Да мир лишиться магии, но больше не будет смертей невинных, за-ради одного, всех невинных. А мы поклянемся, до конца жизни истреблять тварей, и защищать вас человечков. Твой выбор, ты сделаешь эго обдуманно, так как посчитаешь правильно. Но не сейчас, тогда когда наступит время.
…….
-Теперь же, маги высших сил будут мешать тебе, ты и сама наверняка обратила внимание что это за дракон.
- Слуга моего, наставника.
-Верно, возле древа их сейчас множество. И что бы обдурить, стихийных драконов ,тебе необходим артефакт, их стихии. Вот, это, меч нашего земного рода. Земелиорс- этот является сильнейшем из земляных артефактов.
- Это вот… достал небольшую скомканную тряпочку и вынул медальончик.
Медальон стихии, он позволяет тебе, в нужный момент, заставить артефакт прикасавшийся к нему, на время покинуть его обитель, пока ты не прикажешь(артефакту­) вернуться. И того, тебе осталось три артефакта, желательно сильные. Учти, выбрав артефакт для талисмана, ты уже не в силах заменить его.
Голос свирепого дракона, упустившего добычу, еще долго звучал над темным лесом. Мне же выделили комнату, и удобную одежду. Я лежала на трех кроватях поставленных рядом. На столе стоял завтрак.
Неужели верховные маги хотят меня убить, а как же семья? Разве не они говорили, целиком и полностью полагайся на нас. Теперь, я знаю, все это время, они заставляли шары врать, я темная, я никогда бы не добилась таких высот, если бы они не боялись меня.
Мне надо было отдохнуть, глаза жгли и слипались, еще никогда не плакала так…, укрывшись пледом, попыталась успокоиться и заснуть.
Вроде как заснула, но разве я не под землей? Мне снилось древо оно шумело своей листвой, хотелось залезть на верхушку и наблюдать закат солнца. Какая-то сила заставила меня подойти к древу, улыбка приютилась у меня на лице. Вот оно, то что поистине важно, все бояться эго, хотя это лишь скупое дерево. Теперь, я знаю, магия всего мира зависит от меня…. Понятно, от чего маги тревожатся. Они все, все пустое место. Неспособны ни на что, без магии не достигли бы таких высот. И не била б преимущества… Может это к лучшему, когда у каждого, будет возможность. Возможность превосходить других, ведь люди так и живут.
По телу прошла дрожь, холодно, стало очень холодно. Маленькие снежинки падали кружась на землю. Силуэт, стройной женщины, постепенно приближался. На руках лежал закутанное тельце, мертвого ребенка. Меня окутал холод, а девушка как будто не замечая прошла рядом. Она словно не живая легла под корнями, и рядом положила дитя. Что это, будущее, прошлое настоящее ? Кто она, почему я вижу это.
-Ты будешь жить милый, прости меня. Прости, что не буду рядом. Эти слова оживили дитя, а девушка потянулась, оплетая дерево, теряя человечность. Становясь засохшими цветами.
Жуть какая, я хотела прикоснуться к ребенку, эму было где-то 5 лет. Он обернулся в сторону дерева и стал что-то говорить. Его руки прикасались к дереву, и то словно сына, укутало ветвями. Дитя древа, подумала я. И попыталась посмотреть, что там происходит.
Черные перья, с крыльев облепили дитя, став его частью. Он стал расти, все происходило с бешенной скоростью, вот он поднялся и ушел, и снова вернулся но уже другой. Я поняла что кто бы он не был, он ощущал связь с древом. То что даровала ему жизнь. Но сейчас, я видела не его жизнь, а древа… Оно стояла здесь еще дольше, оно видело каждого проходящего. И ему, нужна чужая жизнь, ему одиноко. Это плата, за наш грех, и способности, за превосходство над иными расами. И ему надо, что бы я это видела.
Мальчик приходил сюда каждый день, я уже поняла это. Но он навещал могилу матери, он не знал силу древа. И тут вокруг столпилось множество людей и я в детстве, стала убивать окружающих…Он же, сидел на верхушке древа и наблюдал… Пока я не заметила Сиввеса, так вот как эго зовут.
Я проснулась, и первым делом пробралась наружу. Мои раны казалось вот-вот снова зальются кровью, но хотелось отправиться в путь. Меня звала листва, и множество синих цветков. На миг закрыла глаза. Вопреки всем знанием я подчинялась внезапно возникшему чувству, словно от этого зависела моя судьба. Мои ожегшие руки поднялись, захотелось прикоснуться, к возникшему барьеру. По губе стекла струйка крови. Дракон видимо не захотел оставлять меня без подарочка. Мои уши стали лучше слышать, я почувствовала себя не собой. Словно, лесная тварь ожила во мне, и взяла верх. Позади, возникли множество силуэтов магов, пуляющих в меня заклятиями.
- Мои руки крылья мои.- И вправду крыльями стали, а почему, какая разница.
Уже рассекая небесное царство, я мысленно стала думать что мне предстоит пережить, если им посчастливится меня схватить.
За мной летел дракон. Пока он один, но знаю точно остальная гвардия не дремлет.
Поток воздуха, резко изменил направление полета. Что сблизило с чудищем. Испугавшись, я произнесла что-то вроде тело мое кошачьи лапы. Новый поток же, подхватил меня, из света, что я сотворила. Свет не успел возвратиться и скрылся в большущей паще зверя. Тем самым, он непроизвольно помог избавиться от негоже.
. Величественный огнедышащий дракон, погиб в доли секунды, когда громадное тело, постепенно уменьшалось принимая форму кошачьих лап. Его шея треснула, впрочем как и крылья, лапы и хвост, все разлетелось на части словно разбитая ваза. Подумать только благодаря ему, я избежала ужасной смерти. Задумавшись, глядя на остатки животного,
и не большой кровяной дождик, вовсе забыла про магов. Которые, уже сейчас маячились в низу пытаясь убить меня. Хорошо хоть, лошади, которых они достали, не способны летать. По мне прошлись сразу трема заклятиями грома, пролетев пару метров тело грохнулось с огромной силой.
Сердце не обманешь
= 6=

Кто я, этот вопрос, мучил меня подсознательно, как и, где я. То что я помню- это как я убила дракона, настолько сильная. Полумрак был главным составляющим комнаты. Дверца, предательски скрипнула. Сквозь сон я услышала голоса:
- О, а ей идет твое платье. Ну, как она, просыпалась?
- Нет, пока нет. Мам а Сильвестр не будет против?
- Думаю, нет, бедняжка… сколько швов, и целебных заклятий. Ну да ладно, принеси чистой воды, и добавь ту с кастрюли что нагрели. Подожди, поможешь мне, лестницу подержишь, может лекарства где там лежат.
- Может я…
- Держи, кому говорю.- послышался голос уже в коридоре
Скрипнула дверь, в такт половица поскрипывала под тяжестью чего-то. И вдруг все стихло. Мне было очень больно даже лечь на бок, каждая клеточка протестовала
Издалека, приближалась великая сила, сила, заставившая меня сесть на край кровати, а после и встать. Уже сейчас, стоя дугой, я готовилась встретить мага. Возможно он и будет тем кто лишит меня жизни…Вот проявляться силуэт, черты лица и…
Передо мной предстал чертовски красивый юноша, черные взъерошенные волосы, темно-синие глаза. Не знала что смерть бывает таким красавцем. От неожиданности он чуть вскочил, а после резка толкнул меня на кровать. Его удивленные глаза мне нравились куда больше, чем эти жестокие злостные. Я скорчилась от боли, хоть он и толкнул меня на кровать, и постепенно спустилась на пол. Он не заметил этого попытался выйти, как натолкнулся на взрослую пухленькую, низенькую женщину.
- О, Сильвестр, как добрался.
- Мам сколько можно, позволь мне самому найти себе пару. Я думал здесь что-то важное, а ты за старое принялась.
- Ну да важное, крыша, во первых протыкает, и лестница на верхние этажи вдребезги розлетелась..
- понятно а это…-сказал юноша указывая на меня, ну сейчас тебе будет ЭТО.
Мне удалось собрать всю силу в ком. До чего же красивый маг, но он враг. И пусть что будет. Я готова была пустить заклятие, как вдруг услышала рев дракона. Надо убегать.
Проделав дырку в стене, я помчалась.
- Мамочка она сбежала, но ведь раны…
-Сильная девушка, видимо кого-то дурного ощутила, Сильвестр ты чувствуешь чье-то присутствие?
- М-м… дракон Армака…
- Неважно помоги ей, она же девушка..

Каждый шаг-боль, каждый вздох кровь. Прости тело, но я должна бежать, или принять бой. Мне не повезет как в прошлый раз, но бегать так? Это не гарантия, что я взбегу.
Я затормозила, обернулась и к своему удивлению смогла впиться мечом стихии в плоть зверя. Что придало мне уверенности и силы. Так по чу чуть, разрывая эго раны, мне удалось эго осилить. Тяжело дыша, но счастливая и уставшая я села на колени. Сзади послышались шаги. Это был тот же человек из сна, но сейчас чувство страха сменилось на доверие, и мурлыкающего котенка. Он был мне симпатичен, с этой мыслью я потеряла сознание. Его губы растянулись в улыбке, я же уже лежала на его руках. Было заметно, что в нем, явно проснулась если не любовь, то хотя бы чувство уважения. Пока я видела черноту перед глазами, он не особо продвигался к своему дому. Открыв свои глазки, и обнаружив себя на руках Сиввеса, я упорно стала вырываться. Мне было ужасно неуютно, и в тоже время нравилось мое положение. С одной из очередных попыток вышла неувязица, он не удержал мои ноги и мгновенно схватил меня под мышки. Ноги, словно пружина по старой памяти, на дюйм снова оторвались от земли. Мне хотелось кричать, больно то как. Пересилив себя я оттолкнулась от красавца, и стала подогнувши коленки.
- Я и сама идти могу.
-О, ты уже пришла в себя. Надо же, так благородна сражаться с драконом, выбиться из сил полностью, и все равно противостоять против чей либо помощи?
- Мне не нужна твоя помощь. - И медленными шагами, я попыталась ступать своими ногами. Он обернулся, и заложил руки за спину, стал идти сзади. Сделав пару шагов, я поняла что не могу стоять дольше, я упала зацепив его рукой по руке… Сиввас, ожидал чего-то подобного. И снова предложил донести меня, хотя бы до первого дома, а там упираясь на него дойти до дома лекаря. Поскольку, мне и правда было худо, я согласилась. Но блин, до чего же это приятно. Его дыхание, биение сердца. Будет ли у меня подобный шанс, разглядеть эго лицо, нет не думаю. Я прижалась к эго плечу головой, расслабив шею, и позволив насладиться моментом.
На счастье он оказался не совсем тем магом, что хотел меня убить. Я временно осталась жить у него, врачи наложили множество швов заклятий ко всему прежнему. Со временем, я стала ждать его возвращения как ревнивая жена. Матушке помогала как родной. И казалось, все, были только рады моему присутствию. Неурожаи попросту исчезли, по надобности дождь всегда появлялся вовремя, и продукты впрочем росли за день. А я ждала эго… Теперь для меня он был не просто интересным, но и тайно любимым. Печально что у меня не было возможности быть рядом целый день. Он работал, эго робота была одной из самих незаслуженных работ. Уходил рано утром, возвращался вечером дико уставший. Все это время, я мирно беседовала с ним по утрам за едой, и вечером перед сном. Но иногда мне он снился возле древа, правда с крыльями…
Так и не удалось узнать их тайну. Однажды убираясь в доме я обнаружила письмо, в котором было сказана что Миранду Мурисм объявили преступницей уровня «А».
И коечто еще… Это кое-что означало, что они знают, что я нахожусь в другом теле. Мне осталось лишь уйти с дома, в котором я обрела новую себя…
Дождавшись ночи, я пробралась к двери…еще утрам заготовленная записка уже лежала на кровати.. Я открыла двери на улицу.. Бросила последний взгляд, и ушла..